Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 16 мая в формате онлайн на официальных страницах и в социальных сетях музеев Каневского района
Международная акция «Ночь музеев» проводится с 1997 года и проходит во всем мире в мае. Во время акции можно посетить музейные экспозиции поздно вечером и ночью абсолютно бесплатно.
Россия присоединилась к акции 20 апреля 2002 года В мае 2008 года Каневской музей впервые провел «Музейную ночь», которую посетили около 200 человек.
«Ночь музеев-2020» особенная. Её посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема Акции — «Символы эпохи победителей». Десять учреждений культуры Каневского района примут участие в мероприятиях акции.
В Каневском историко–краеведческом музее акцию откроет исторический рассказ об истории возникновения и развития музеев и видеоряд ярких моментов акции «Ночь музеев» в Каневском музее «Музей — культурно-историческая ценность». Затем будут исторические зарисовки и видеопрезентаци фронтовых писем, военных реликвий а так же отдельный рассказ об экспонатах — ровесниках Победы.
В музее им. Ф.А. Щербины станицы Новодеревянковской проведут музейный конкурс «Плакаты Великой Отечественной войны – как символ единения и призыва к Победе», где будут представлены работы о фронтовиках и тружениках тыла новодеревянковцев. Акция «Говорим и поем о Победе» позволит участниками «Ночи музеев -2020» продемонстрировать свои вокальные и театральные способности в исполнении песен военных лет, декламации стихов и рассказов о ветеранах, о войне и Победе.
«Привольненская картинная галерея» станицы Привольной поделится историей пушечного ядра и проведёт экскурсию по картинам из музейного фонда галереи, посвященным мирной жизни приволян в послевоенные годы .
Публикации в на официальных страницах и в социальных сетях учреждений будут чередоваться с выступлениями лучших творческих коллективов учреждений культуры Каневского района.
Каждый музей теперь доступен абсолютно любому пользователю, независимо от его географического расположения. И если Вы давно откладывали посещение музея, то сейчас музей станет, как никогда доступен Вам!