Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

Среди экспонатов, символов нашей Великой Победы, стоит выделить медаль, учреждённую Указом Президиума Верховного Совета СССР 9 мая 1945 года. Эта медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

На лицевой стороне медали помещено выпуклое погрудное изображение И.В. Сталина в форме Маршала Советского Союза. По верхнему краю медали – надпись: «Наше дело правое», по нижнему краю: «Мы победили».

На обратной стороне медали надписи: по окружности – «За победу над Германией», в центре – «в Великой Отечественной войне». Ниже надписи – пятиконечная звёздочка. Все надписи – выпуклые.

Медаль при помощи кольца прикреплена к пятиугольной колодке, обтянутой гвардейской («георгиевской») лентой. Эту медаль получили около 15.000.000 советских людей, принимавших непосредственное участие в боевых действиях на советско-германском фронте.

Герои, смельчаки и отважные воины были во все времена, в армиях многих народов. Но это были герои-одиночки. Советская Армия удивила мир массовым героизмом, а подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны будет жить в веках!