Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день В учреждениях культуры Каневского района пройдет 96 торжественных и праздничных онлайн-мероприятий, в которых примут участие жители района и подписчики  каневских сайтов со всей России всех возрастов.

Рано утром 12 июня будут  торжественно подняты  Российские флаги на центральных площадях  станиц и поселков Каневского района.

В рамках  проекта  #ВЕЛИКИЕПЕСНИВЕЛИКОЙРОССИИ» весь день будут звучать радиоэфиры  известных песен о России.

В учреждениях культуры подготовлены акции «ЗА СЕМЬЮ, ЗА РОДИНУ, ЗА РОССИЮ!», которые продемонстрируют выступление семейных хоров, вокальных ансамблей, дуэтов и т.д.  на официальных сайтах и аккаунтах в социальных сетях с исполнением известных песен о России и Гимна России.

Флэш-мобы «Флаги РоссИи», «ОКНА РОССИИ» позволят всем желающим  сделать собственный  рисунок-поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, и фотографию  выложить в социальные сети с хештегами.

Украшением праздника станет онлайн-проект   «ЭТО НАШ КРАЙ, ЭТО РОССИЯ», который  даст возможность   рассказать о достопримечательных местах Каневского района через публикацию высококачественных фотографий.

Наиболее зрелищным проектом праздника образца 2020 года станет акция  ПОЕМ ВО ДВОРАХ #МЫРОССИЯ, в рамках  которой  определены 13  площадок  во всех крупных  станицах  и поселках Каневского района.  Работники культуры выйдут   с  праздничными поздравлениями на открытые площадки, во дворы  многоэтажных домов, где проживают  знаменитые земляки.