Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

В Каневском районном историко-краеведческом музее ко Дню космонавтики работниками музея подготовлена и открыта выставка экспонатов из фондов музея и частных коллекций «Человек. Земля. Вселенная». На выставке представлена музейная коллекция космического питания 2003 года (63 экспоната), карта и атлас звездного неба,  подзорная труба, телескоп середины двадцатого века, комплект открыток с фотокарточками первого отряда космонавтов.  На выставке также были выставлены картины о космосе каневских художников и учащихся школ искусств станицы Каневской. В ходе осмотра экспонатов выставки посетителям разрешалось потрогать подзорную трубу и телескоп.

Для посетителей музея научным сотрудником музея Бандиным К.В разработаны, подготовлены и проведены 3 тематических музейных урока: «Он проложил дорогу к звездам», «Космические путешествия», «Собачий след в космосе.» В ходе проведения музейного урока «Он проложил дорогу к звездам для участников проводилась викторина на космическую тему.