Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

Совсем скоро прозвенит последний школьный звонок. Его с нетерпением ждут все: дети и взрослые!  Ведь впереди прекрасное, солнечное, неповторимое лето — самое долгожданное время для детей и беспокойный период для родителей. Чем занять ребёнка, чтобы он не провёл три летних месяца у телевизора или компьютера? Как помочь ему не растерять, а приумножить знания? Ведь отдых — это не праздное времяпровождение, но всегда познание чего-то нового, интересного, полезного.

В Каневском районе работники учреждений культуры каждый год тщательно продумывают комплекс мероприятий, в период летних каникул. В течение трех месяцев для детей будут работать летние развлекательно-познавательные площадки: с веселыми, спортивными играми, походами, танцами, песнями, книгами, мастер-классами по изготовления декоративно-прикладных изделий. Каждый ребенок может найти себе занятие по интересам в коллективах художественной самодеятельности самых различных жанров: вокальных, хореографических, музыкальных, цирковых, декоративно-прикладных. Двери всех творческих коллективов широко распахнуты для каждого ребенка, здесь им рады и очень ждут!

Провести летние каникулы интересно, с пользой для здоровья, приобщится к искусству хореографического жанра, найти новых друзей дети смогут в образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Визави» муниципального автономного учреждения «Каневской районный Дворец культуры». Этот коллектив хорошо известен не только в Каневском районе, но далеко за пределами Краснодарского края.

У образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Визави»  есть свой неповторимый подчерк и своя история.

Создала этот уникальный коллектив в 2005 году мастер спорта СССР по художественной гимнастике Ирина Юрьевна Корочинская, талантливый педагог, постановщик танцевальных «мини-спектаклей». И сразу же свою интересную творческую жизнь коллектив начал с высокого старта, ежегодно повышая исполнительский уровень и расширяя репертуарный план. В настоящее время коллектив достиг высокой позиции в хореографической сфере культуры Кубани эстрадно-спортивного направления.

В 2007 году коллектив «Визави» был принят в члены Общероссийской Танцевальной Организации (ОРТО) в составе Танцевальной Организации Краснодарского края (ТОКК). Ежегодно принимая участия в мероприятиях, проводимых данной организацией, коллектив дает высокие результаты в танцевальных состязаниях (чемпионатах, фестивалях, конкурсах и т.п.).

В 2008 году коллективу было присвоено звание «Образцовый художественный коллектив». С этого времени образцовая студия эстрадно — спортивного танца «Визави» достойно  подтверждает почетное звание.

Сегодня руководит коллективом воспитанница Ирины Юрьевны Корочинской, выпускница «Визави» Орышич Екатерина Андреевна. У коллектива есть коллектив-спутник, руководитель Петренко Алена Григорьевна, Алена Григорьевна тоже является выпускницей «Визави». В настоящее время воспитанниками коллектива является около 80 человек, действует 4 разновозрастные группы.

Руководитель Екатерина Андреевна и педагог Алена Григорьевна создали единый творческий тандем, где образовательный процесс выстроен неординарно, где дети развиваются в ногу со временем, где раскрываются таланты и вырастают личности.

В образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Визави» дети учатся танцевать в различных направлениях: современная хореография, джаз, модерн, контемпорарри, эстрадная хореография, детский танец, хип-хоп, джаз-фанк.

Участники коллектива слушают не только современную музыку, но и классику, джаз. Особое внимание руководители уделяют занятиям актерского мастерства, поэтому все дети танцуют обдуманно, вкладывая в образ свою душу. Каждый поставленный танцевальный номер похож на мини-спектакль и маленьким артистам удается вжиться в роль, справиться с поставленной задачей, вызывая у зрителя ответные чувства: восторг, заслуженные аплодисменты и крики «Браво!»

Участники коллектива постоянно учатся чему-то новому, поэтому постоянно посещают мастер-классы настоящих Мастеров хореографии. Творческая жизнь коллектива наполнена идеями, новыми находками, каждый поставленный номер неповторим и уникален.

Хореографические постановки «Визави» являются отличным украшением районных концертных программ, посвященных государственным праздникам и памятным датам, в том числе местного, краевого, Всероссийского и Международного значения. Коллектив широко пропагандирует здоровый образ жизни, выступая перед сверстниками в учреждениях сферы культуры, образования, молодежной политики Каневского района, а также на открытых площадках в рамках профилактических мероприятий, приуроченных к районным, краевым, Всероссийским и Международным Дням здоровья.

У коллектива большая и интересная гастрольная жизнь. География поездок образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Визави» достаточно многообразна: Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Италия, Польша, Турция.

Коллектив живет насыщенной танцевальной жизнью, является многократным обладателем звания лауреатов на Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях, таких как: открытый Всероссийский вокально- хореографический конкурс детского и молодежного творчества «Хрустальная Ника», Международный фестиваль конкурса и искусств «Созвездие России», Международный конкурс хореографического искусства «Берег талантов», Всероссийский конкурс «Самородки России», Международный фестиваль — конкурс искусств «I LiKE iT» и многих других.

У образцовой студии эстрадно-спортивного танца «Визави», его руководителей и участников огромный творческий потенциал, неиссякаемая энергия, положительные эмоции, много друзей и искренняя любовь к хореографическому искусству, их сердца всегда распахнуты для единомышленников.

 

Домашева Татьяна Алексеевна ведущий методист МАУ «Каневской РДК»

 

8 909 267 39 93