Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

21 января – 4 февраля 2022 года мероприятия из цикла районного проекта «Часы мира и добра» провели работники централизованной клубной системы «Колос» Каневского сельского поселения.

Вначале поселенческой информационно-просветительской акции «Часы мира и добра» одноимённый урок для четвероклассников школы № 2 станицы Каневской провела Яна Дараганова, заведующий сектором по работе с детьми и подростками головного дома культуры ЦКС «Колос». Неделю спустя тематическую говорили о самом главном – добрых и мирных отношениях между людьми – в СДК хутора Сухие Челбасы. В первую пятницу февраля игровая программа для детей «Спешим делать добро» состоялась в СДК хутора Средние Челбасы.

В непринуждённой обстановке культработники говорили с юными земляками о доброте и миролюбии, вспомнили пословицы и поговорки, цитаты из сказок об этих качествах человека. Дети с интересом прошли тестирование на тему «Хороший ли ты друг?», участвовали в мотивационных играх и тренингах.

В течение 2022 года «добромирные» встречи пройдут во всех сельских поселениях Каневского районаКоординирует реализацию проекта «Часы мира и добра» коллективами культурно-досуговых учреждений муниципалитета передвижной многофункциональный культурный центр МАУ «Каневской РДК».