Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

20-23 февраля 2022 года на онлайн-площадках культурно-досуговых учреждений Каневского района и в режиме офлайн прошли торжества, посвящённые Дню защитника Отечества.

Много тёплых слов, музыки и песен прозвучало в эти дни в адрес ветеранов Великой Отечественной и локальных войн, проходивших и проходящих ныне службу в рядах российской армии земляков. Поздравили здравствующих защитников Отечества и почтили память ушедших героев военной истории родной земли в каждом населённом пункте Каневского района.

Виртуальные поздравления с Днём защитника Отечества землякам дарили юные и взрослые участники клубных формирований. А накануне мастера декоративно-прикладного искусства дали подписчикам онлайн-уроки по изготовлению сувениров к празднику.

23 февраля в Каневском районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Доблесть в сердце, музыка в душе…», его предваряло часовое выступление народного духового оркестра РДК на центральной площади Каневской. В фойе центрального в районе учреждения культуры действовала музейная выставка фото копий советских открыток. Собравшихся в зрительном зале земляков от имени главы Каневского района поздравил заместитель руководителя муниципалитета Андрей Патворов и вручил благодарственные письма родителям каневчан, проходящих службу в рядах российской армии и образцово выполняющих воинский долг. В праздничной концертной программе выступили коллективы и солисты  РДК.

В сельском Доме культуры «Колос» станицы Каневской для старшеклассников 2-й школы провели конкурсную программы «Защитники страны», 23 февраля здесь состоялся праздничный концерт «Сегодня всё для вас, мужчины». В сельском Доме культуры «Урожай» станицы Новоминской прошёл праздничный концерт «Герои России».  В сельском Доме культуры посёлка Кубанская Степь для школьников провели конкурсную программу «Мистер Кубанская Степь 2022». Отпраздновали «мужской» день и в других Домах культуры и сельских клубах Каневского района.