Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

Памятник Женщине-Матери, Женщине-Труженице установлен в станице Каневской в честь каневчанок, в разные годы совершивших и совершающих ныне гражданский подвиг.

 Проект увековечивания женского образа в объекте монументального искусства инициирован районным Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. В сентябре 2008 года – во время празднования Дня Каневского района и станицы Каневской – на пришкольной территории СОШ № 1 состоялось его торжественное открытие (см. фото Александра Чувылкина).

На облицованном гранитом бетонном постаменте установлены фигуры женщины и ребёнка, отлитые из медного сплава. В правой руке женщины – детская рука, в левой – сноп хлебных колосьев, что и символизирует материнские и трудовые подвиги каневчанок. Высота скульптурной композиции без постамента – 2,22 м, вес – 1400 кг. Её автор – каневской художник Игорь Овчеренко.