Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

2 апреля 2022 года филиал № 8 библиотечной системы Каневского сельского поселения принимал команду участников региональной интеллектуальной игры «Газовая сова».

Открывшаяся в 2021 году библиотека на Загребле (местечковое название одного из микрорайонов Каневской), как и все учреждения культуры подобного типа, 18 марта открыла читальный зал для посетителей. И сразу же оказалась востребована каневчанами как площадка для состязаний среди «умников».

 

«Газовая сова» – отраслевой аналог телеигры «Что? Где? Когда?», интеллектуальный чемпионат среди команд молодых специалистов отрасли. Соревнуются команды дистанционно, каждая базируется в приспособленных для онлайн и офлайн общения помещениях. Каневчане – первые, кто освоил для этого читальный зал библиотеки.

При знакомстве с библиотекой участники команды «Cristal Owi», молодые специалисты Каневского филиала ООО «Газпром», подарили библиотеке сборник интеллектуальных задач Павла и Николая Полуэктовых «Озадачник».

В результате конкурентной борьбы на первом этапе регионального чемпионата каневчане заняли 3-е место. Чему способствовали их личные качества и знания, а также комфортные условия читального зала. На последующие интеллектуальные бои с соперниками команда каневчан решила выходить в виртуальное пространство также, из стен библиотеки-филиала № 8.