Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

Вечер — встреча фронтовой славы и памяти  состоялась в межпоселенческой центральной библиотеке  9 октября в День Освобождения Кубани. Ученики восьмых классов СОШ №1 встретились   с ветераном    Великой Отечественной войны  Плотниковым Виталием Александровичем.

У каждого участника войны свои дороги, и нет среди них одинаковых, как нет одинаковых судеб. Виталий Александрович вспоминал       военные пути своего старшего брата,  сражавшегося на различных фронтах, поделился      воспоминаниями  о жизни на оккупированной территории, которую ему удалось испытать, будучи подростком. И только в 16  лет начались его фронтовые пути-дороги.

В 1943 году в возрасте 17 лет он участник боев  на Голубой Линии,  дальше его фронтовая судьба продолжилась в Сталинграде, и закончилась уже после Победы в 1954 году борьбой с бандеровцами  в Украине. В своих воспоминаниях, пришедший на встречу гость, затронул не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и обобщил подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят в обстановке   уважения, внимания к  ветеранам и просто к старшему поколению. Восьмиклассники   внимательно слушали рассказ  ветерана  войны, и высказали уважаемому гостю много слов благодарности за обретённые   м​ир и свободу. Поздравить ветерана с праздником и пожелать ему здоровья и долгих лет жизни,   пришла и молодежь техникума «Знание». Они  сказали гостю свои слова уважения и признания его подвигам в годы войны. Ко всей молодежи, сидящей в зале, ветеран обратился с наказом: «жить  в мире, равняться на героев войны и труда, уметь разделять плохое и хорошее в нашей сложной жизни..»

​В память о встрече и в благодарность за визит, за интересные рассказы,   ветеран получил  в подарок  цветы   и обещание ребят продолжать такие встречи с представителями поистине героического поколения нашей страны и нашей российской истории.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Людмила Жарикова, зав.отделом ЕФ МЦБ