Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

12 июня 2022 года культработники Каневского района провели более ста праздничных мероприятий, посвящённых Дню России.

Началось торжество рано утром – поднятием над центральной площадью райцентра российского флага. В течение праздничного дня работники отрасли и участники художественной самодеятельности прославляли своими талантами великую Россию. Завершилось празднество на площади перед киновидеоцентром «Космос», где состоялся просмотр отечественного фильма «Александр Невский»

 

Порядка 20 тысяч жителей и гостей Каневского района стали участниками праздничных событий, в большинстве своём состоявшихся на офлайн-площадках. Единично – в виртуальном информационно-просветительском пространстве библиотек, музеев, школ искусств.

Творческие коллективы культурно-досуговых учреждений муниципалитета дали для гостей десятки праздничных концертов, парки принимали взрослых и юных посетителей до позднего вечера. Педагоги и учащиеся школ искусств выступали в сводных концертных программах. Повсеместно действовали книжные, музейные и художественные выставки.

Для детей культработники провели игровые и познавательные программы, викторины и конкурсы. А для тех, кто постарше – дискотеки и танцевальные вечера.

#МыРоссия #МыВместе