Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

18 июня 2022 года творческая делегация Каневского района участвовала в краевом празднике Азовского моря в Атамани.

Делегацию каневчан возглавлял начальник районного отдела культуры Владимир Харченко. В празднике участвовали сотрудники Каневского районного Дворца культуры и мастер декоративно-прикладного искусства Наталья Горбачёва из сельского Дома культуры станицы Стародеревянковской.

На главной площади этно-комплекса состоялось торжественное открытие праздника, гостей Атамани  и угостили природными дарами благодатного края, земли которого омыты водами Азовского моря. Культработники всего Краснодарского края радовали посетителей этно-комплекса творческими подарками.

 

В подарок посетившим в тот день Атамань экскурсантам выступил легендарный вокальный квартет «Адажио». В течение дня на той же сцене шла праздничная концертная программа с участием ведущих творческих коллективов Кубани, в том числе – народной эстрадной группы «Район» Каневского РДК, руководитель Яна Плотникова.

А также солисты группы «Район» принимали гостей на районном подворье Шорника. Там же, на импровизированной площадке «Рыбацкий стан» балетмейстер Наталья Ананьева и руководитель циркового кружка Антон Полушкин развлекали деток-экскурсантов, в тему праздника устроив для них игровую «рыбалку».

Наталья Горбачёва участвовала в краевой выставке декоративно-прикладного искусства, действовавшей на атаманском Майдане. И дала мастер-класс по изготовлению сувениров из морских ракушек на сцене станичного правления. Смотритель районного подворья Валентина Сахарова делилась с гостями секретами рукоделия возле хаты Шорника.

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии #85летКраснодарскомукраю