Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

24 июня 2022 года в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской состоялся районный фестиваль «Город 112».

В ежегодном профилактическом слёте, приуроченном к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, участвовали подростковые команды всех сельских поселений Каневского района. Присутствовали: замруководителя муниципалитета Андрей Патворов, начальник райотдела по делам несовершеннолетних Наталья Веретельник и замначальника ОУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району Евгений Таран.

Организаторы фестиваля — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом по делам молодежи администрации Каневского района.

На центральной площади райцентра возле входа парк и на тенистых парковых аллеях  действовали 9 фестивальных площадок — станций, где с особенностями своей работы участников фестиваля знакомили сотрудники правоохранительных органов, огнеборцы, медработники и спасатели, специалисты центра занятости населения, райотделов по делам молодежи, физкультуры и спорта. На каждой станции подростки зарабатывали баллы в командную копилку.

По результатам прохождения фестивального маршрута одержала победу команда Новодеревянковского сельского поселения, на 2-м месте — Красногвардейского, на 3-м — Челбасского. За что командам победителей вручены Кубки соответствующих категорий, участникам — медали и памятные призы. Каждый подросток, получивший в этот день профориентационно-познавательный практикум, отмечен грамотой.

Ист. фото: страница парка ВКонтакте

#Летодетям2022 #Наркотикамнет #Житьздорово