Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

Первую треть летней оздоровительной кампании 2022 года культработники Каневского района насытили массой событий.

Культработники провели более 850 культурно-массовых мероприятий, которые посетили почти 70 тысяч детей и подростков. Главные события первого месяца лета приурочили к календарным праздникам и памятным датам, таким как: День защиты детей, День России, Троица, день памяти и скорби, День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, День молодёжи в России.

Больше фото – на нашем сайте.

Впервые после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией ковида, на базе культурно-досуговых учреждений культуры и детских школ искусств в июне действовали 31 досуговая площадка, приняв более двух тысяч юных посетителей.

Ежедневно с 18:00 до 19:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской действует районная досуговая площадка «Каневские жаркие каникулы». По понедельникам её работу обеспечивают сотрудники киновидеоцентра «Космос», по вторникам – районного историко-краеведческого музея. Среда и воскресенье – эти дни закреплены за коллективом Каневского РДК, четверг – центральной детской библиотеки. По пятничным вечерам занимают своих гостей сами хозяева парка.

Сотрудники районного Дворца культуры, киновидеоцентра «Космос», парков, музеев и библиотек принимали юных гостей – участников первой летней смены школьных оздоровительных лагерей дневного пребывания. Культработники и сами ходили в гости к школьникам. Да не с пустыми руками – проводили с ними беседы, игры, конкурсы, викторины и т.п.

Во всех культурно-досуговых учреждения работали постоянно действующие клубные формирования, на время отпусков руководителей их участники тоже отправятся в творческие каникулы. Дюжина подростково-молодёжных клубов по интересам создана дополнительно.

Приближаясь к «экватору» лета, понимаем, что июнь был только на разогреве жаркого сезона полезных развлечений. До финального –августовского – гудка юных жителей и гостей Каневского района ждёт ещё много чего интересного!

Добро пожаловать в учреждения культуры Каневского района! Следите за афишами!

#Лето2022детям