Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

8 июля 2022 года в кафе «Мелодия» Каневского РДК состоялся районный творческий конкурс среди многодетных семей «Есть моя семья», посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности

При поддержке администрации Каневского района и по инициативе редакции газеты «Каневские зори» конкурс организован и проведён коллективом Каневского районного Дворца культуры. Главный приз – путёвку на недельный отдых в гостевом доме «Надежда» (Абрау-Дюрсо) и сертификат на 50 тысяч рублей – предоставила владелица этой базы отдыха Надежда Вишнякова.

Больше фото — на нашем сайте.

Считается, что символы семейного праздника – ромашки – в большинстве своём имеют парное количество лепестков. «Лепестков» районного конкурса было девять, но в каждом из них – семейная пара с тремя и более детьми, из всех девяти сельских поселений Каневского района: Абраменко (Каневское), Варчич (Красногвардейское), Стригалёвы (Кубанскостепное), Усовы (Новодеревянковское), Сазыкины (Новоминское), Пархоменко (Привольненское), Рогачёвы (Придорожное), Котовы (Стародеревянковское), Волковы (Челбасское).

Под председательством заместителя руководителя муниципалитета Ирины Ищенко в составе конкурсного жюри работали: руководитель районного управления образования Марина Журавлёва, генеральный спонсор конкурса Надежда Вишнякова, гендиректор редакции газеты «Каневские зори» Светлана Заславская и Варвара Сахранова, руководитель семейного клуба «Очаг».

Каждую из девяти семей поддержали руководители сельских поселений, которые представляли конкурсанты. Главы и заместители глав поселений держали руку на пульсе событий в ходе подготовки к конкурсу и разделили с односельчанами волнения конкурсного дня.

При участии культработников сельских поселений семейные команды подготовили и представили жюри творческие визитки. В разных жанрах художественной самодеятельности рассказали о себе, семейных традициях, увлечениях и достижениях.

Концертными номерами насытили конкурсную программу дворцовые артисты – народная эстрадная группа «Район», образцовый ансамбль народного танца «Родничок» и коллектив спортивно-бального танца «Флеш».

Режиссёр и ведущая конкурсной программы – заслуженный работник культуры Кубани Светлана Багдасарян, директор Каневского РДК.

В результате конкурентных творческих соревнований главный приз конкурса получила команда семьи Дмитрия Владимировича и Нины Олеговны Котовых из Стародеревянковского сельского поселения. При поддержке главы поселения Сергея Гопкало подготовиться к конкурсу им помогли сотрудники сельского Дома культуры станицы Стародеревянковской.

Церемония награждения прошла на площади возле районного Дворца культуры во время праздничного концерта «Любовь и верность». Её провела первый заместитель руководителя муниципалитета Елена Тыщенко, вручив семейным командам дипломы за участие в конкурсе и памятные призы.

К поздравлениям участников конкурса и всех собравшихся на площади присоединились члены жюри Надежда Вишнякова и Светлана Заславская. Все семьи-конкурсанты получили памятные призы от редакции газеты «Каневские зори». Семья Котовых – путёвку на отдых в одном из самых живописнейших мест Кубани и денежный сертификат.

Отдел культуры
администрации Каневского района