Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

26 августа 2022 года творческая делегация Каневского района участвовала в краевом фестивале кубанского гостеприимства в Атамани.

Делегацию каневчан возглавлял начальник районного отдела культуры Владимир Харченко. В её составе – творческие коллективы и сотрудники Каневского районного Дворца культуры: народная эстрадная группа «Район» (руководитель Яна Плотникова), народная студия декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» (руководитель Ольга Аронова), образцовый ансамбль народного танца «Родничок» (руководители Галина Кирячёк и Екатерина Тихонова), руководители народного ансамбля песни «Криница» и районного клуба «Подросток» Надежда Дружинец и Надежда Ракша.

Последний августовский фестиваль в уникальном музее  под открытым небом продолжил сезон атаманских фестивалей 2022-го в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России и празднования 85 годовщины Краснодарского края.

Торжественное открытие фестиваля по сложившейся в Атамани традиции прошло на сцене Станичного правления. В ходе которого, представляя гостеприимство жителей Каневского района, в образах казака и казачки караваем и яблоками угостили зрителей совмещающий должность методиста по взаимодействию со СМИ в культуре корреспондент газеты «Каневские зори» Иван Базалий и мастер рукоделия Ольга Аронова.

В тематике краевого фестиваля солисты группы «Район» и юные артисты «Родничка» выступили на главной концертной площадке выставочного комплекса. В течение дня знакомили гостей районного подворья с культурными традициями жителей Кубани. Хлебосольство каневчан символизировал щедро накрытый стол, где среди приготовленных поварами дворцового кафе «Мелодия» (заведующий Виктория Теличенко) яств в этот день главенствовали узвар и выпечка.  

Каневские рукодельницы Наталья Горбачёва и Марианна Кузнецова, смотритель районного подворья Валентина Сахарова в выставочных экспозициях возле хаты Шорника и на главной атаманской площади представили выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства изделия. Наталья Николаевна дала мастер-класс по плетению фенечек из атласных лент на творческой площадке у стен «Станичного правления».

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии #85летКраснодарскомукраю