Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

13 и 14 октября 2022 года в Каневском РДК состоялись совещания руководителей районных учреждений культуры.

В первом совещании участвовали директора детских Школ искусств, во втором –директора и художественные руководители культурно-досуговых учреждений. Обращаясь к коллегам в том и другом случае, начальник районного отдела культуры Владимир Харченко отметил важность воспитательного компонента как в процессе обучения детей различным видам искусства, так и в организации их досуга. Особое внимание рекомендовал уделить пропаганде здорового образа жизни, развитию патриотических чувств.

Владимир Дмитриевич подытожил отраслевые итоги за 9 месяцев текущего года, обозначил задачи четвёртого квартала 2022-го и перспективу реализации в районе ряда проектов в рамках национального проекта «Культура» и Года культурного наследия народов России. Профсоюзный лидер отрасли Александр Завгородний рассказал об оказании поддержки семьям работников культуры, участвующих в СВО.
В ходе отраслевых форумов рассматривались вопросы антитеррористической защищённости учреждений культуры и обеспечения безопасности людей, выполнения плановых показателей, информационного сопровождения деятельности культработников, сохранения кадрового потенциала и укрепления материальной базы учреждений, участия в федеральном проекте «Пушкинская карта», в конкурсах и фестивалях разного уровня.
На совещании специалистов образовательного кластера отрасли были утверждены кандидатуры обучающихся в ДШИ претендентов на ежегодную стипендию главы Каневского района. Организаторы культурного досуга жителей района получили рекомендации по участию в акции «Ночь искусств», подготовке и проведению мероприятий, посвящённых государственным праздникам и памятным датам.