Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

15 ноября 2022 года каневские культработники отправили тёплые послания российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Сотрудники районного Дворца культуры при участии начальника районного отдела культуры Владимира Харченко встретились с активистами добровольческого движения «Своих не бросаем» Евгением и Татьяной Размета, которые с начала спецоперации собирают и передают гуманитарную помощь воинам.

Владимир Дмитриевич поблагодарил гостей за их деятельность. Рассказал, что культработники также мобилизовали собственные силы и средства для оказания поддержки защитникам Отечества. Договорились о сотрудничестве.

Евгений и Татьяна рассказали о том, как откликаются каневчане на адресные просьбы с линии фронта. И о том, какие искренние слова благодарности они получают оттуда – обратная связь, хоть и ограничена по понятным причинам, но работает. Культработники передали чете Размета посылки с подарочными комплектами для бойцов 39-й отдельной железнодорожной бригады, которые ведут охрану и ремонт ЖД мостов, поддерживают бесперебойную работу стратегически важных транспортных артерий.

В каждом из полусотни комплектов – по паре шерстяных носков, связанных участниками районной благотворительной акции «Петельками добра» – дворцовыми рукодельницами, мастерицами из «Колоса» и СДК станицы Привольной.

И в каждом по «Письму Солдату», текстовое или рисованное послание от сотрудников и участников клубных формирований РДК.

Кроме того, в посылки положили и связанные приволянками шапочки – на «вдруг, тоже пригодятся…». Оказалось, очень даже пригодятся! Особенно в зиму, под касками они будут согревать головы бойцов.

Акция «Петельками добра» продолжается! Мастерицы продолжают вязать носки, готовятся к очередной отправке тёплых посланий солдатам – к Новому Году. 

Принять участие в акции – вязать носки или помогать организаторам материально – могут все желающие жители и гости Каневского района. Справки по телефону: +7(928)4079795, Наталья Николаевна Горбачёва.

#МЫВМЕСТЕ #СвоихНеБросаем #МыZаРоссию #Годкультурногонаследия