Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

19 апреля 2023 года в Каневском районном Дворце культуры прошло совещание руководителей культурно-досуговых учреждений клубного типа, музеев, парков и киновидеоцентра «Космос».

В нём участвовала заместитель главы Каневского района по социальным вопросам Ирина Ищенко, председательствовал руководитель отрасли Владимир Харченко. Открывая совещание, Ирина Владимировна отметила своевременное и качественное выполнение культработниками поставленных задач в минувшем квартале текущего года и обозначила основные вопросы, которые им предстоит решать в мае и летом 2023-го. 

С руководителем соцсферы муниципалитета культработники обсудили ход подготовки к празднованию 1 Мая и Дня Победы, уделили внимание организации занятости юных каневчан в каникулярный период и предстоящие творческие командировки в этнокультурный комплекс «Атамань».

Разъяснительную беседу о пресечении фактов мошенничества в отношении граждан провели главный специалист по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством администрации Каневского района Татьяна Приймак и подполковник полиции Андрей Сныга, заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Каневскому району. И дали рекомендации по проведению профилактических мероприятий в учреждениях культуры.

Начальник Каневского военно-учетного стола Николай Якименко дал пояснения о службе по контракту в рядах российской армии.

Затем культработники обсудили вопросы участия в программе «Пушкинская карта», федеральных и региональных грантовых конкурсах. Уделили внимание развитию общественного движения «Волонтёры культуры Кубани» в районе, организации и проведению мероприятий, посвящённых Дню местного самоуправления и ряду других организационных и хозяйственных вопросов.

#совещаниеруководителейУК #противмошенников #службапоконтракту