Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

27 мая 2023 года учреждения культуры Каневского района приглашают гостей на мероприятия Всероссийской акции «Библионочь – 2023».

Общероссийский день библиотек сотрудники культурно-просветительских учреждений отмечают профессиональный праздник яркими событиями Библионочи, следите за афишами! Коллектив межпоселенческой центральной библиотеки приготовил для жителей и гостей райцентра увлекательную программу. Наполнить книжный праздник яркими событиями библиотекарям помогут сотрудники районного Дворца культуры, историко-краеведческого музея, кинотеатра «Космос» и школы искусств. В творческой коллаборации под девизом акции «Читаем вместе» культработники проведут для гостей незабываемое путешествие в мир книг.

«Библионочь» в Каневской стартует в 16:00 «Библиосумерками». Литературный праздник «Лев Толстой в стране детства» в детской библиотеке откроется громкими чтениями, юных посетителей также ждут конкурс рисунков и литературная викторина с призами и подарками.

В 18:00 эстафету примет центральная районная библиотека. В рамках мероприятий Года педагога и наставника под девизом «Учитель и библиотекарь – сотрудничество, сотворчество и содружество» торжество откроет праздничная линейка. Организаторы обозначат дальнейшую культурную программу «Библионочи», зададут гостям позитивный настрой.

Программу «Библионочи» в Каневской наполнят познавательные и развлекательные викторины, игры, конкурсы, мастер-классы и фотосессии – на тему и в стиле школьных будней. Например, «Весёлую переменку» можно будет провести в школьном буфете, фотосессию – на «уроке географии».

В завершение вечера пройдёт церемония награждения победителей и участников конкурса «Юбилейные чтения», посвящённого творчеству каневского поэта и прозаика Владимира Саяпина. В литературно-музыкальной программе прозвучат строки из произведений Владимира Юрьевича, выступят исполнители авторской песни.

Под занавес «Библионочи» состоится просмотр отечественного кинофильма.

Подробнее см. на сайте Каневской МЦБ