Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

19 августа 2023 года, в праздник Преображения Господня (в народной традиции – Яблочный Спас), в Атамани состоялся краевой праздник духовной культуры «Казачьи Спасы».
В составе творческой делегации Каневского района в нём участвовали работники СКЦ «Досуг» станицы Новодеревянковской. На экспо-площадке «Подворье Шорника» муниципалитета песнями под баян гостей встречал народная вокальная группа «Восторг», руководитель Екатерина Ладыженская. Аккомпанировал баянист Евгений Ермак. В течение дня новодеревянковцы проводили на подворье Шорника игровую программу «Дружно величаем, три Спаса отмечаем!» и выступали на главной атаманской сцене.

Больше фото Елены Бутенко см. здесь

Открытие фестиваля отмечено дегустацией кубанской выпечки и летних напитков (узвар, компот из местных фруктов и ягод), тут уж новодеревянковцы постарались от души! Буквально воздушные пирожки, рогалики, булочки и охлаждённый компот из малины с мятой гости Атамани оценили на 5+.

Солисты «Восторга» порадовали собравшихся на главной атаманской площади зрителей со сцены Станичного правления. Им подпевали и под тенистым навесом хаты Шорника отдыхающие из Москвы, Тулы, Воронежа, Магадана и других городов России. Хозяин с Хозяйкой щедро потчевали гостей главными угощениями праздничного дня — мёдом и яблоками, а также другими фруктами кубанского лета и выпечкой с малиново-мятным компотом.