Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

1-3 сентября в танцевальном зале Каневского РДК действовала выставка «Люблю тебя, горжусь тобой, мой Каневской район!» , посвящённая 99-летию Каневского района и 229-летию со дня основания станицы Каневской.

Впервые в истории муниципалитета аналоговое пространство культурного события подобного формата расширила цифра. В экспозициях — 9 поселенческих локаций-фотозон с элементами виртуальных «ключей» в историко-краеведческие веб-справочники. 

Больше фото см. во ВК-паблике Отдела культуры 

Культработники всех 9 сельских поселений муниципалитета при участии активистов добровольческого движения «Волонтёры культуры» сельского Дома культуры «Колос», Каневского аграрно-технологического колледжа и СОШ № 44 станицы Новодеревянковской проводили для жителей и гостей райцентра интерактивные экскурсии.

Посетители знакомились с достопримечательностями, уникальными историко-культурными и природными особенностями разных уголков малой родины каневчан.  Каждый желающий мог присоединиться к историко-культурному челленджу, опубликовав в соцсетях альбом с 9-ю лучшими кадрами фотосессии на фоне поселенческих локаций с хэштегом #9кадровКаневскойрайон.