Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

4 ноября 2023 года на Кубани стартовал краевой конкурс авторских патриотических произведений «Родина моя».
Проект посвящён 79-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Срок реализации — полгода, финальные события состоятся в мае 2024-го. Конкурс проводится по инициативе министерства культуры и при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края в три этапа, призовой фонд проекта — 2 млн рублей.

Приглашаем творческих каневчан к участию в первом (муниципальном) этапе конкурса, справки по телефону 8(86164)4-22-24. 

Приказ, положение о проведении первого этапа Конкурса см. здесь.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях (от 14 до 35 лет, от 35 лет и старше) по 7 номинациям: «Автор-исполнитель патриотического произведения»; «Автор слов патриотического произведения»; «Автор музыки патриотического произведения»; «Авторская патриотическая песня»; «Авторское патриотическое стихотворение»; «Автор патриотического киноролика».

Для юных талантов Кубани в возрасте от 7 до 14 лет предусмотрена специальная номинация «Авторское патриотическое стихотворение».

Для участие в первом этапе Конкурса в срок до 20 декабря 2023 года (включительно) необходимо отправить на электронную почту методического отдела Каневского РДК rdk-metod-kabinet@yandex.ru следующие документы и конкурсные материалы:

1)     анкету – заявку в формате PDF и Word (приложение 1 к Положению). Для участников в возрасте до 18 лет – согласие на обработку персональных данных от родителей или законных представителей;
2)     видеопрезентацию участника краевого конкурса (не более 5 минут). Формат видео mp4, профессиональная съемка, записываемая на различных площадках (сцена зрительного зала, класс, студия, на территории коворкинг центров, на площадке школы креативных индустрий). Видеоматериалы должны быть присланы с активной ссылкой, размещенной в заявке. В начале видеофайла должно прозвучать имя автора и исполнителя (допускаются титры с названием песни);
3)     демоверсию авторского патриотического произведения с указанием хронометража (плюсовая фонограмма);
4)    видеозапись исполнения авторского патриотического произведения.
Подавая заявку, участник подтверждает, что является надлежащим правообладателем произведения, и при его использовании не будут нарушены положения действующего законодательства Российской Федерации, нормы морали и нравственности, права третьих лиц, в том числе авторские.

Победители первого (муниципального) этапа Конкурса получат путёвки на участие в следующем туре патриотического проекта.