Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ресурсы отдела культуры
Адрес и схема проезда

Адрес: 353730, Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская, улица Горького, 55

Телефон: 8(86164)7-22-21

E-mail: kul-kanev@yandex.ru

 

Сайты образовательных учреждений культуры Каневского района
Сайты культурно-досуговых учреждений культуры Каневского района
Сайты информационно-просветительских учреждений культуры Каневского района

8 июня 2019 года в «Атамани» прошел первый открытый фестиваль казачьих традиций, ставший новинкой десятого юбилейного сезона этнографического комплекса.

Особенность нового фестиваля в том, что на него съехались творческие делегации и конноспортивные команды юга России для состязаний в старинном искусстве джигитовки и владении казачьим оружием, а также в исполнении на станичном майдане казачьих песен, характерных для своего региона.

Традиционно фестиваль начался с театрализованного пролога на сцене станичного правления и продолжился большим праздничным концертом с участием коллективов не только из всех муниципальных образований Краснодарского края, но и ансамблей и вокалистов Республики Крым, Волгоградской и Ростовской областей.

В куренях станицы гостей радушно встречали песнями, играми и ремесленными мастер-классами.

На подворье Шорника Каневского района работал творческий коллектив народный казачий хор им. И.В. Анацкого муниципального бюджетного учреждения культуры «Сельский Дом культуры «Урожай» станицы Новоминской», руководитель Борис Владимирович Прокофьев.

На майдане развернулась ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ремёсел, где каждый гость мог приобрести уникальный сувенир ручной работы.

Мастера декоративно-прикладного искусства Каневского района Валентина Александровна Недбайло МБУК «СДК «Урожай» ст. Новоминской и Горбачева Наталья Николаевна МБУК «СДК ст. Стародеревянковская» для гостей подарили мастер-класс по изготовлению сувениров.

 

Добавить комментарий